MENU

18:37
Покупка недвижимости в Испании

Покупка недвижимости в Испании

Приобретение недвижимости в Испании дело достаточно трудоемкое и, мягко говоря, имеет ряд, как заведено выражаться, неотклонимых требований и особенностей.

Участники процесса по купле-продаже в Испании – это клиент, торговец, испанское финансовое учреждение, нотариальная контора, агентство по недвижимости, правительство.

Опосля, как большая часть из нас постоянно говорит, глобального кризиса, операция покупки жилища в Испании стала труднее и требовательней. Как бы это было не странно, но прямых выплат от Покупателю к Торговцу практически не осталось. Не для кого не секрет то, что нужно оформлять ипотеку с гарантией на объект недвижимости.

Испанское правительство, вообщем то, гарантирует защиту прав обеих сторон, участвующих в операциях купли – реализации. Множество предложений вы можете отыскать на веб-сайте luxcomfort.com http://www.luxcomfort.com

Процедура покупки так сказать состоит из последующих, как мы с вами постоянно говорим, главных шагов:

1. Подготовительный выбор как бы определенного объекта, его поиск, осмотр.

2. Не для кого не секрет то, что проверка документации. Необходимо отметить то, что нужно убедиться в законности документов, как все говорят, покупаемой недвижимости, приготовить и оформить требуемые документы. Основной документ, подлежащий, как большая часть из нас постоянно говорит, кропотливой проверке перед началом покупки - Nota Simple.

Вообразите себе один факт о том, что это выписка из регистра принадлежности, в каком так сказать подтверждается, что недвижимость как раз принадлежит Торговцу, и оно не находится под арестом, не, наконец, заложена.

3. Несомненно, стоит юпомянуть то, что получение Эскритуры. Это документ, подтверждающий прово принадлежности обладателя. Возможно и то, что в эскритуре содержится перечень черт недвижимости (площадь, количество комнат, примыкающих спостроек, технические данные общего состояния объекта).

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что документ непременно обязан иметь отметку с муниципального реестра принадлежности.

4. Квитанция, в какой отмечен факт уплаты как бы городского налога Испании.

5. Составление предконтракта. Не для кого не секрет то, что в нем сторонами так сказать оговариваются стоимость, процесс и порядок выплаты, сроки и остальные условия. Как бы это было не странно, но оформление наконец-то происходит с ролью агента по недвижимости.

Надо сказать то, что стоимость задатка, столо быть, составляет около 10% от стоимости покупки, пре оформлении на вторичном рынке.

6. Обратите внимание на то, что едентификационный номер иностронного гражданина. Перед подписанеем бумаг на оформление, кок все знают, ипотечного кредита, клиент должен, стало быть, получеть NIE (Идентификоционный номер иностранца). Вообразите себе один факт о том, что он должен быть внесен в Эскретурю.

7. Необходимо подчеркнуть то, что оформление ипотеки. Очень хочется подчеркнуть то, что опосля долгого процесса проверки банком всех документов, предоставленных покупателем, банк, наконец, отправляет на объект собственного оценщико. Оценщик дает профессеональную, как мы привыкли говорить, объективнюю характеристеку здонию, предоставляет банку документацию, подтверждающую отсутствие риска в предоставлении, кок мы превыкли говорить, ипотечного кредита.

8. И даже не надо и говореть о том, что оформление сделки. Не для кого не секрет то, что при выполнении всех критерий, требуемых испанским государством и сбором, как мы привыкли говорить, полного пакета документов, нужно наконец-то подписать договор купли – реализации. Все давно знают то, что договор, мягко говоря, быть может заверен только испанскими нотариусами, действующими от имени страны и подтверждающие законность операции. 178.74.204.212

На конечном шаге сделки, нужно зарегистрировать недвижимость на имя Покупателя в муниципальном реестре принадлежности Испании. После этого как раз начинается процесс выплаты, как многие выражаются, денег, согласно, как большинство из нас привыкло говорить, установленному графику.

Дата прибавления статьи: 25 января 2014 г.

Просмотров: 160 | Добавил: tgabbert | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar